Сегодня 13 декабря 2018

События О комитете Деятельность Программы Обращения Вакансии Контакты

Вовлечение молодёжи в занятия творческой деятельностью

В крае ежегодно проводятся фестивальные и конкурсные мероприятия творческой направленности.

При поддержке комитета в крае работает Официальная Центральная Тихоокеанская лига Международного союза КВН; реализуется проект "Краевая школа веселых и находчивых", в рамках которой опытные участники КВН делятся знаниями с начинающими, проводятся выездные мастер-классы в муниципальных образования края. Финалом проекта является большая финальная игра в рамках фестиваля регионального представительства Всероссийской Юниор-лиги КВН в г. Хабаровске.

С 1994 года в крае реализуется краевой открытый фестиваль "Студенческая весна". Ежегодно, в положение фестиваля вносятся новые направления и номинации, чтобы предоставить больше возможностей для самореализации участникам. Также, ежегодно участниками становятся более 1000 студентов. Фестиваль представляет творческую и научно-исследовательскую программы.

В зимнее время года проводятся конкурсы для художников на лучшую скульптур изо льда и снега: Международный конкурс ледовых скульптур "Ледовая фантазия" и фестиваль-конкурс "Узоры Амура".

На Новогоднем приеме молодежи Хабаровского края ежегодно собираются более 1000 представителей молодежного актива края.

С особым размахом в крае проходит празднование Дня российской молодежи:  спортивные и творческие фестивали, концертные и развлекательные программы, квесты. Кроме этого, в канун 27 июня вручается премия Губернатора края в области государственной молодежной политики.

Дополнительную информацию по направлению можно получить по телефону 8(4212)31-66-41.