Сегодня 18 сентября 2019

Праздник Дня молодёжи в Хабаровском крае

24 июня 2018
завершено

30 июня 2018 года в Хабаровском крае отпразднуют День российской молодёжи и экватор Года Добровольца сотней различных мероприятий по региону. В городах и районах края будут организованы концерты, шествия, выступления, автопробеги, ярмарки, байк-шоу, квесты, соревнования и флэшмобы.

В 12:30 на площади имени Ленина Хабаровска торжественно откроется арт-объект, посвящённый Году молодёжи в регионе. В 16:00 на стадионе имени Ленина состоится традиционный футбольный матч команды молодёжи края против сборной Правительства.

Также в Хабаровске пройдет фестиваль «МегаМараФон – 160». Действо начнётся с 14:00 на пяти тематических площадках: в парках «Гагарина», «Динамо», «Северный» и «Железнодорожников» и на сцене у колеса обозрения.

7 июля в Комсомольске-на-Амуре пройдёт фестиваль молодежного творчества, науки и спорта «Молодёжь-на-Амуре». Для гостей праздника будут организованы тематические площадки, мастер-классы, соревнования по робототехнике, авиамоделированию и компьютерным играм, хэнд-мэйд выставки, выступления вокалистов и творческих коллективов.