Сегодня 19 августа 2019

Краевой день охраны труда в трудовых коллективах "Я – за безопасный труд"

15 апреля 2019
завершено

С 15 по 20 апреля в крае пройдут тематические встречи на предприятиях, а также «круглые столы», участие в которых примут работодатели и сотрудники, представители профсоюзных организаций и эксперты в области охраны труда, представители общественных объединений и организаций, молодёжных движений.

К участию в дискуссиях также приглашены руководители советов по профессиональным квалификациям из Москвы.

«Это первая Неделя охраны труда, которую мы решили организовать в крае по принципу Всероссийской недели, которая ежегодно проходит в Сочи. Это хороший формат, который позволяет объединить всех участников социального партнерства и обсудить актуальные проблемы с учетом специфики региона. Речь, в первую очередь пойдет о несчастных случаях и травматизме на производстве. На эту проблему мы из года в год обращаем внимание руководителей предприятий, рекомендуем больше заниматься профилактикой», - отмечает заместитель председателя комитета по труду и занятости населения Правительства края Наталья Мартыненко.

Пути формирования культуры безопасного труда эксперты обсудят на конференции, которая пройдет 19 апреля в Хабаровске. Особое внимание будет уделено формированию нового поколения специалистов по охране труда, с учётом принятого профессионального стандарта.

На все актуальные вопросы, в том числе связанные с экспертизой условий труда на предприятиях, будут отвечать специалисты по телефону «горячей линии» в комитете по труду и занятости населения края - 8 (4212) 73-88-06. Аналогичные консультации также можно получить в государственной инспекции труда по телефону: 8 (4212) 37-70-02.