Сегодня 21 ноября 2017

Окружной студенческий форум «Амурский кампус» начнется уже в эти выходные

08 сентября 2017
Окружной студенческий форум «Амурский кампус» начнется уже в эти выходные

Дальневосточный студенческий форум «Амурский кампус» начнет свою работу уже в это воскресенье. На нем соберутся лидеры студенческого самоуправления со всего Дальнего Востока. Мероприятие пройдет с 10 по 14 сентября на территории туристического комплекса «Заимка» в городе Хабаровске.

Площадку второй год подряд организует Хабаровская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» (РСМ) при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО и Комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края.

Форум «Амурский кампус» является образовательным мероприятием, включающим в себя элементы творческого, спортивного и интеллектуального соревнования. Это интерактивная площадка, на которой студенты как персонально, так и в составе команды смогут продемонстрировать свои таланты и знания, преумножить человеческий и социальный капитал, найти единомышленников, обменяться опытом и лучшими практиками своих учебных заведений.

В рамках Форума пройдут образовательные тренинги и мастер-классы по 4 актуальным направлениям:

- школа студенческого самоуправления;

- международное молодёжное сотрудничество;

- волонтерство и добровольчество;

- школа тренеров.

Экспертами выступят федеральные тренеры Ассоциации тренеров РСМ (г.Москва), эксперты Приморской краевой организации РСМ (г.Владивосток), сотрудники Центра международных проектов РСМ, представители ВОД «Волонтеры Победы» (г.Москва), эксперты тренинговой компании TOP-training (г.Томск), а также представители органов власти и местного самоуправления.

Работа форума будет построена в формате дискуссий, мастер-классов и тренингов. Также гостей ожидает насыщенная развлекательная программа.

Регистрация на форум завершилась накануне. По ее итогам участниками форума станут студенты из 5 регионов и 22 образовательных организаций Дальнего Востока.