Сегодня 21 ноября 2017

Россия и Китай: векторы сотрудничества в области молодёжной политики

12 сентября 2017

11 сентября в городе Гуанчжоу КНР состоялось VII заседание Межправительственной подкомиссии по сотрудничеству в области молодёжной политики Российской части Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству. В составе российской делегации принял участие председатель комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края, член Межправительственной подкомиссии Евгений Демин.

В рамках VII заседания Подкомиссии обсуждались итоги совместной работы в 2016 году и в первом полугодии 2017 года, практика реализации молодёжных обменов, нацеленных на развитие гуманитарного сотрудничества, дальнейшие планы по сотрудничеству на молодёжном треке в 2018 году.

- Развитие молодежных международных и межрегиональных связей является одним из важных направлений работы комитета. На сегодняшний день Хабаровский край и КНР реализуют совместные проекты в сферах молодежного предпринимательства, культурного и патриотического воспитания, развития физической культуры и спорта. В 2018 году мы продолжим эту работу, - прокомментировал Евгений Демин.