Сегодня 20 сентября 2017

Обновлено час назад

Меры государственной поддержки молодежи и создание Совета при полпредстве обсудили в Хабаровске

13 сентября 2017
Автор: Юлия Романова

О мерах государственной поддержки молодых граждан, повышении уровня их информированности о таких мерах, а также о создании Совета молодежи при полпреде Президента России в ДФО поговорили на окружном студенческом форуме «Амурский кампус».

Провести встречу по этим вопросам предложил начальник департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Президента России в ДФО Александр Бусоргин. Это решение было принято после встречи «без галстуков», которая состоялась накануне с участниками «Амурского кампуса». В ходе нее молодежь сама сформулировала наиболее актуальные для нее вопросы. Они и вошли в повестку круглого стола.

В обсуждении приняли участие представители комитета по молодежной политике Правительства края, общественных организаций, студенческого самоуправления, участники форума.

Вопрос о создании Совета молодежи при полпреде Президента России в ДФО стал самым актуальным в повестке круглого стола.

Напомним, Юрий Трутнев в рамках Молодежного дня Восточного экономического форума 5 сентября 2017 года предложил создать в регионе Совет молодежи в целях вовлечения молодых людей в процесс выработки решений по ключевым вопросам развития региона, реализации значимых проектов социально-экономической, общественно-политической направленности. В настоящее время ведутся обсуждения о порядке формирования Совета, представительстве в нем различных групп молодежи. Известно, что уже первое заседание Совета молодежи пройдет в октябре в городе Якутск.