Сегодня 23 апреля 2019

События О комитете Деятельность Программы Обращения Вакансии Контакты

Полуфиналисты ДФО кубка по менеджменту "Управляй!" представили свои виртуальные компании Губернатору

24 января 2018
Автор: Валерия Степанова
Полуфиналисты ДФО кубка по менеджменту

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с участниками полуфинала дальневосточного Кубка по менеджменту среди студентов "Управляй". Мероприятие, на котором молодые активисты из разных субъектов Дальнего Востока презентуют свои управленческие проекты, проходит в Хабаровске в "Точке кипения".

Всего участие принимают 11 команд, показавших наилучшие результаты в отборочном этапе. По словам директора Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслава Шоптенко, цель кубка – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций. Участники выполняют максимально приближенные к реальным ситуациям задания и принимают стратегические решения.

"Победители войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Также они получат гранты на обучение в магистратуре лучших вузов России. Помимо этого победа в кубке откроет для студентов перспективы получения стажировки или работы в крупных компаниях", - отметил Вячеслав Шоптенко.

Губернатор края подчеркнул, что встречи с активной молодежью в "Точке кипения" стали хорошей традицией.

"Вы знаете, что конкурс проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина. Это часть последовательного курса главы государства на поддержку наиболее перспективных и талантливых граждан. Разговаривая с вами, приятно осознавать, что в России формируется сильная команда молодежи, заинтересованной в развитии своей страны. У нас таких ребят немало. Они занимают активную позицию, предлагая различные проекты и уже вносят большой вклад в развитие территории. Мы заинтересованы в том, чтобы участники таких управленческих проектов смогли применить свой опыт и знания в нашем регионе. Для этого готовы оказать всяческое содействие", - сказал Вячеслав Шпорт.

По словам Губернатора, отличной возможностью для совершенствования навыков управления может стать работа в Молодежном правительстве Хабаровского края.

В завершении встречи глава региона пожелал успехов всем финалистам на заключительном этапе конкурса, который в ближайшее время пройдет в Москве.

Пресс-служба Губернатора Хабаровского края