Сегодня 26 сентября 2018

События О комитете Деятельность Программы Обращения Вакансии Контакты

"Библионочь" в Хабаровске пройдет 21 апреля

12 апреля 2018

21 апреля в 21:00 в Дальневосточной государственной научной библиотеке состоится Всероссийская акция в поддержку чтения "Библионочь-2018". Ежегодный фестиваль чтения пройдет в России в седьмой раз. Библиотеки по всей стране проведут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями.

Тема "Библионочи" в 2018 году – "Магия книги". Хабаровские организаторы впервые разработали туристический маршрут по 4-м зданиям Дальневосточной государственной научной библиотеки, которая на 4 часа превратится в "фабрику идей, интеллектуального общения и креатива".

Участников ожидает более 35 интерактивных зон и тематических площадок.  Под открытым небом будут организованы фотозона, площадка художественного чтения "Живая книга", игры, викторины, квесты. Желающие смогут взглянуть на процесс оцифровки печатных изданий на книжных планетарных сканерах, пройти онлайн-тестирование по отечественной истории и литературе, посетить мастер-класс по написанию сонета в стиле Шекспира, поучаствовать в поэтических батлах, посетить магический салон гадания, сыграть в шахматы, в настольную японскую игру го, почитать стихи на английском языке, поиграть на клавесине, лютне, скрипке и станцевать в стиле эпохи XVI века.

Для гостей мероприятия будут представлены почтовые открытки с видами старого Хабаровска, фотоэкспозиция редких фотографий с видами дореволюционного города. Помимо этого, выступят вокальные и танцевальные коллективы.

По всем вопросами обращаться по телефону 8-914-401-37-77 (Раиса Вячеславовна Наумова, заместитель генерального директора ДВГНБ).