Сегодня 19 августа 2019

В Хабаровском крае стартуют конкурсы молодёжных проектов на право получения грантов Губернатора Хабаровского края

28 мая 2019

Уже скоро стартуют конкурсы молодёжных проектов на право получения грантов Губернатора Хабаровского края!

С 3 по 23 июня 2019 г. состоится прием заявок на участие в конкурсах.

В Конкурсах могут принять участие:

- граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории Хабаровского края (максимальная сумма гранта – 300 тыс. рублей);

- молодежные и детские общественные объединения, соответствующие критериям, установленным Законом Хабаровского края от 30 сентября
2015 г. № 117 "О молодежи и молодежной политике в Хабаровском крае" (максимальная сумма гранта – 1 000 тыс. рублей);

- муниципальные образования края (сумма гранта – согласно смете).

Общая сумма грантов в 2019 году составляет 25,00 млн. рублей.

В этом году в Положения о конкурсах, утвержденные постановлением Правительства Хабаровского края от № 09 июля 247-пр "О конкурсах молодежных проектов" (в редакции постановления Правительства Хабаровского края от №22.05.2019 № 199-пр), внесли такие изменения: в конкурсах теперь могут принимать участие граждане РФ в возрасте до 35 лет, изменены критерии оценки проектов, появилась возможность прикреплять сопроводительные документы (гарантийные письма, презентации, макеты, дизайн-проекты и др.), расширился перечень запрещенных расходов в рамках реализации проекта.

Заявки на участие в Конкурсах будут приниматься в автоматизированной информационной системе "Молодежь России" (www.myrosmol.ru) в разделе "Мероприятия".

Подробности о конкурсе, Положения и форма проекта "Сведения о проекте" и иная информация размещены на официальном сайте комитета по молодежной политике Правительства края (www.kmp.khabkrai.ru) в разделе "Деятельность" / "Грантовая поддержка" / "Конкурсы молодежных проектов на право получения грантов Губернатора края".

Проконсультироваться по написанию проекта и участию в конкурсе можно в Молодежном проектном офисе (г. Хабаровск, ул. Гоголя 21б, каб. 116, тел. 8 (4212) 32-30-72,mpo_khv@mail.ru, @mpo_khv).