Сегодня 19 августа 2019

В полуфинал конкурса «Доброволец России» вышли 11 активистов из Хабаровского края

01 августа 2019

Стали известны победители заочного отборочного этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России 2019». В полуфинал прошли 11 проектов, заявленных от Хабаровского края. Это волонтерские инициативы активистов из Хабаровска, Ванино, Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района. Все проекты представлены в возрастной группе «Добровольцы старше 18 лет», рассказали в краевом комитете по молодежной политике.

- В этом году от нашего региона на конкурс было направлено 102 инициативы, и это самое большое число заявок среди дальневосточных регионов. 11 проектов в полуфинале – это тоже один из лучших результатов на Дальнем Востоке. Теперь ребятам предстоит очная защита своих идей. Полуфинал конкурса пройдет в Новосибирске на окружном форуме добровольцев «Добро за Уралом», - сообщили в комитете.

Помимо публичных презентаций авторы проектов пройдут обучение и выполнят ряд заданий. По итогам полуфинала сформируют лонг-лист из 10 финалистов в каждой из 12 номинаций. Эти инициативы оценит федеральный состав жюри. Также финалистов ждет народное голосование. Вручение премии «Доброволец России – 2019» состоится в рамках Международного форума добровольцев, который пройдёт со 2 по 5 декабря 2019 года в Москве.