Сегодня 19 августа 2019

08 августа 2019

Визит делегации школьников из Республики Корея

Молодежная делегация из провинции Кенсаннам-до прибыла в Хабаровск

Школьники из Республики Корея прилетели в Хабаровский край для знакомства с культурой, бытом и традициями нашей страны и края. С 1996 года, между странами происходит обмен делегациями, что способствует налаживанию дружественных отношений. Обмен визитами происходит ежегодно, год мы к ним, год они к нам.

Ребята, прилетевшие к нам, - лидеры школьного актива. Им предстоит отправиться в Комсомольск-на-Амуре, где их разместят в «Шарголе», познакомятся с городом,  природой края и, самое главное, с нашими школьниками. Им предстоит прогулка на яхте по Амуру, экскурсия по Комсомольску-на-Амуре и Хабаровску, встреча с делегатами в Корею прошлого года, совместные мероприятия, игры и спортивные состязания.

Соглашение между администрацией Хабаровского края (Российская Федерация) и администрацией провинции Кенсаннам-до (Республика Корея) об установлении побратимских связей от 14 сентября 1996 г. и в соответствии с государственной программой Хабаровского края "Развитие молодежной политики в Хабаровском крае", утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 05 декабря 2016 г. № 445-пр

С 10 по 13 августа 2019 г. делегация Хабаровского края в составе 16 человек: 12 учащихся общеобразовательных организаций края в возрасте от 14 до 17 лет (включительно), 2 сопровождающих, переводчика и медицинского работника, посетила провинцию Кенсаннам-до.