Сегодня 16 октября 2019

Молодые бизнесмены края примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса предпринимателей

23 сентября 2019

Региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России» пройдет в Хабаровске 27 сентября. Участниками могут стать индивидуальные предприниматели, учредители и соучредители фирм. Как рассказали в краевом комитете по молодежной политике, предусмотрено 8 номинаций. Лучшие проекты выберут в таких категориях как: сельскохозяйственное, социальное, инновационное и интернет-предпринимательство, франчайзинг, производство, торговля и сфера услуг.

- Развитию предпринимательства в крае уделяется большое внимание. В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» запущен региональный проект «Популяризация предпринимательства». Молодые бизнесмены - это будущее нашей экономики, уровня жизни и в стране, и в регионе. Поэтому, крайне важно проводить для них подобные конкурсы. Не только, чтобы выявить, кто лучше, а чтобы они могли показать себя, повысить свои навыки и компетенции, пообщаться с более опытными людьми, найти новых партнеров, клиентов, и, возможно, инвесторов. Конкуренция дает толчок для развития, как личности, так и бизнеса, - отметил председатель комитета Евгений Дёмин.

Свое участие в региональном этапе конкурса уже подтвердили 17 деловых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Им предстоит защитить свои действующие бизнес-модели и проекты. Прием заявок продлится до 25 сентября, все подробности можно уточнить по телефону 8 (4212) 30 42 62.

Победителей регионального этапа в каждой из номинаций определит экспертное жюри. В состав комиссии вошли бизнесмены края с  практическим опытом работы, предствители Министерства инвестиционного развития и предпринимательсва Хабаровского края, комитета по молодежной политике Правительсва Хабаровского края и центра оказания услуг «Мой Бизнес». Молодые предприниматели, чьи проекты будут признаны лучшими, отправятся на всероссийский этап конкурса в город Казань.