Сегодня 16 октября 2019

Молодых лидеров выбрали в Хабаровском крае

04 октября 2019
Молодых лидеров выбрали в Хабаровском крае

Победителей регионального этапа конкурса «Лидер XXI века» определили в крае. Подведение итогов состоялось в рамках фестиваля детских и молодежных общественных объединений. На два дня гостиничный комплекс «Ривьера» стал местом обмена опытом и получения новых навыков для 150 активистов со всех районов края. Для участников организовали тренинги по развитию личных компетенций и развитию общественных объединений: ребята работали в командах над проектами, посетили практикумы по технологиям управления временем и ораторскому мастерству.

Как рассказали в комитете по молодежной политике края, участниками регионального этапа конкурса «Лидер XXI века» стали 16 победителей муниципальных туров. Активисты прошли несколько испытаний. Кандидаты выступили с творческой самопрезентацией, защитили проекты и отчитались о работе своего общественного объединения. Победителей определили в 6 номинациях, кто из них будет представлять край на финале в Москве, решит комиссия Всероссийского конкурса «Лидер XXI века».

- И фестиваль, и конкурс предоставляют хорошую возможность заявить о себе, найти единомышленников для реализации перспективных проектов и идей. Уверен, что дни, проведенные вами на Фестивале, были наполнены творчеством и созиданием, дружеским общением и встречами с интересными собеседниками. Удачи вам и новых свершений! – поприветствовал участников слета председатель комитета Евгений Демин.

Отметим, с каждым годом движение детских и молодежных общественных организаций растет. Сегодня в крае насчитывается 935 таких объединений, в которые входят более 129 тысяч активистов.