Сегодня 06 декабря 2019

В Комсомольске-на-Амуре завершился третий дальневосточный фестиваль современного танца «Иное»

27 ноября 2019

В Комсомольске-на-Амуре прошёл третий дальневосточный фестиваль современного танца «Иное». Он собрал на своей площадке творческие коллективы из Хабаровска, Находки, Уссурийска, Арсеньева и Комсомольска-на-Амуре.
Около 300 участников со всего Дальнего Востока представили множество спектаклей и миниатюр. Приглашённые почётные гости из Омска, Самары, Комсомольска и Хабаровска делились своей профессиональной оценкой выступлений и давали мастер-классы для участников.
— В этот раз к фестивалю был экспериментальный подход. Это большое событие для нашего города. Мы популяризуем современный танец в городе, на Дальнем Востоке. Объединяем любителей современной хореографии, помогаем им развиваться. Эта зрелищность и необычность события — настоящий глоток современности для города, — поделилась организатор фестиваля Наталья Старинова.
В рамках фестиваля в музее изобразительных искусств состоялись четыре перформанса. На фоне выставок картин различных художников вдохновленные балетмейстеры из разных городов показывали свои танцевальные работы.
Завершился фестиваль гала-концертом. Участники получили дипломы, а коллективы из студии современной хореографии «Мираж», федерации современной хореографии «Адреналина Rади Танцуем» и народный коллектив проект «Танцующие люди» студия танца ХЭКС удостоились особой награды — им вручили статуэтку «Иное».