Сегодня 06 декабря 2019

Около тысячи человек приняли участие в фестивалях «Зажги за ЗОЖ» в муниципальных образованиях Хабаровского края

27 ноября 2019
23 и 24 ноября специалисты краевого молодёжного центра «Поколениум» приехали в  г. Амурск и пгт Солнечный с пилотной версией фестиваля здорового образа жизни, в котором каждый желающий мог принять участие.
Центр приехал с ясной идеей – внести новый формат досуга для жителей муниципалитетов.
«Вся деятельность для молодежи в крае сегодня сосредоточена в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре – в этом проблема. «Зажги за ЗОЖ» – её решение. Это фестиваль выходного дня для всей семьи, который может пройти на любой территории вне зависимости от сезона благодаря своей мобильности. В  районах этот формат еще не реализован и хорошо, если что-то подобное проводиться хотя бы 1-2 раза в год. В следующем году мы хотим провести более 50 таких фестивалей. В этом есть потребность. Сейчас главное – запрос от муниципалитетов», – отмечает генеральный директор краевого молодежного центра «Поколениум», Кирилл Клименко.
В рамках фестиваля люди абсолютно бесплатно смогли посетить огромную надувную полосу препятствий, лазертаг, поиграть в большой мяч, настольные игры и побиться на бабуках.
На каждой из площадок фестиваля участники получали за победу жетоны, которые обменивали на призы и подарки.
 «Прекрасное мероприятие, побольше бы таких. Понятно, что в Комсомольске, например, много развлекательных центров, но ездить туда каждую неделю нет возможности, поэтому круто, что к нам приезжают и кого-то это тоже волнует.  Сын в восторге. Мы очень хорошо провели время с семьей, у самих глаза горели»,  –  поделилась жительница поселка Солнечный, Светлана Безмольская.
Помимо спортивных активностей работали лектории, мобильный кинотеатр и точки проверки здоровья от Центра медицинской профилактики КГКУЗ "Медицинский информационно-аналитический центр" министерства здравоохранения Хабаровского края.