Комитет по молодежной политике Правительства Хабаровского края. Архивный сайт

Сегодня 26 октября 2020

Обновлено 3 месяца назад

Школьники края отправятся на слет будущих предпринимателей

13 декабря 2019

Школьников, планирующих в будущем заняться бизнесом, соберут на слете «Будущий предприниматель», который пройдет 14-15 декабря на базе гостиничного комплекса «Ривьера». На мероприятие приедут более ста лучших учеников из школ Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Бикинского, Вяземского, Комсомольского, Николаевского, Хабаровского и им. Лазо районов. Их выбрали по итогам реализации программ и проектов, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14-17 лет.

- Основная цель форума – заинтересовать подростков самореализовываться в предпринимательской деятельности. Успешные бизнесмены поделятся с участниками слета своими секретами ведения собственного дела, помогут им увидеть многообразие источников предпринимательских идей, расскажут о знаниях и навыках, с помощью которых эти идеи воплощаются в жизнь, - отметили в комитете по молодежной политике Правительства края.

Спикером на слете выступит предприниматель, куратор регионального проекта «Наставничество» Алексей Демьянов. Также в программе – презентация возможностей центра «Мой бизнес», образовательные блоки, представление своих «домашних заданий» участниками форума.

Отметим, слет проводится в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» и входит в программу мероприятий нацпроекта «МСП и поддержка предпринимательской инициативы».