Сегодня 11 декабря 2019

Проекты работающей молодежи получат финансирование

03 февраля 2017

Комитет по молодежной политике Правительства Хабаровского края приглашает к участию в проекте «Работа – территория развития» муниципальные советы молодежи, занятой в различных отраслях экономики региона.

- Проект достаточно длительный и проходить будет в четыре этапа. На начальной ступени мы принимаем оформленные в соответствие с требованиями идеи от советов муниципальных образований. А уже по итогам отбора эксперты выберут проекты-победители, которым в ходе их реализации будет оказано методическое, организационное, ресурсное обеспечение и софинансирование, - комментирует консультант отдела поддержки молодежных инициатив комитета по молодежной политике Правительства края Юлия Ярошенко.

Основаниями для выбора проектов-победителей будут служить актуальность предоставленных идей, их обоснованность, проработанность, массовость, оригинальность и, конечно же, социальный эффект.

Следует отметить, что предоставить проекты на рассмотрение экспертов, участники могут в количестве от одного до трех. Тем самым, возможность получить консультацию, сопровождение специалиста в ходе воплощения проекта в реальность, а также финансовую помощь возрастает.

Проект проводится с целью выявления эффективного опыта работы с молодежью, занятой в различных отраслях экономики Хабаровского края, содействия в развитии молодых профессионалов и пропаганды рабочих профессии.

Учредителем проекта является комитет по молодежной политике Правительства Хабаровского края.

Организаторами - Краевой центр молодежных инициатив и Дом молодежи города Комсомольск-на-Амуре.

Подробности об участии в проекте «Работа – территория развития» в ПОЛОЖЕНИИ, прикрепленному к данному материалу.